«Станции Победы»

9 мая, в «Парке культуры и отдыха  им.Комсомольцев-Добровольцев», специалисты по работе с молодежью МБУ ЦРДМ «Спектр» организовали для жителей и гостей города  «Станции Победы», посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для всех желающих работали 6 станций. На станции «Ритмы Победы» ребята вместе с ансамблем «Фантазия» разучивали флешмоб под военные песни, а затем все вместе танцевали на сцене.  На станции «Креативный солдат» всем желающим предлагалось проявить свои художественные способности и нарисовать или написать свое пожелание, поздравление, посвященное Дню Победы. Юные художники рисовали танки, самолеты, корабли, салюты Победы и свои пожелания. На станции «Боец со смекалкой» участников ожидали увлекательные викторины и задания на смекалку. Мастер-класс от специалистов Центра «Спектр» по изготовлению голубей был представлен на станции «Голубь Мира». Каждый желающий своими руками делал поделку ко Дню Победы, и уносил с собой частицу добра и мира. На станции «Музыкальный привал» участники вспоминали песни военных лет. Под звуки баяна с радостью и задором дети и взрослые исполняли всем известные песни, такие как «Катюша», «Последний бой», «Смуглянка», «День Победы».  Увлекательные спортивные состязания, эстафеты ожидали юных участников на станции «Равнение на Победу». Здесь каждый мог проверить свои силы, скорость, внимательность и другие качества настоящего солдата.

Волонтеры отряда «Юные маресьевцы – наследники Победы» помогали специалистам Центра «Спектр» на «Станциях Победы» и приняли активное участие в мероприятии.

Еще раз поздравляем камышан и гостей города с Днем Победы и желаем всем здоровья, добра, благополучия и мира!

Вам также может понравиться...