Спортивная акробатика «на высоте»!

     С 03 по 05 декабря воспитанницы секции спортивной акробатики «Пируэт» МБУ ЦРДМ «Спектр» приняли участие в Кубке Волгоградской области по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок (13-19 лет), юношей и девушек (12-18 лет), проходившем в г. Волгограде, под руководством государственного автономного учреждения Волгоградской области «Центр спортивной подготовки «Олимп». Соревнования проходили с целью развития и популяризации спортивной акробатики в Волгоградской области, а также повышения уровня спортивного мастерства, физической, нравственной и духовной культуры молодежи,  в соответствии с правилами вида спорта «спортивная акробатика», утвержденными приказом Министерства спорта РФ от 29.12.2018г.

     Соревнования проводились при соблюдении требований регламента по организации и проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, без присутствия зрителей.

     Спортсменки секции «Пируэт» (руководить Лестюхина С.А.) показали высокие результаты, стали победителями и призерами в своих программах, с честью и достоинством подтвердили мастерство и профессионализм в спортивной акробатике.

     Победителями среди женских пар стали Зверева Анастасия и Худышкина Кристина – 1 место по программе 2 спортивного разряда.

2 место среди женских групп КМС (кандидат в мастера спорта) заняли Кривоносова Ирина, Суслина Ульяна, Яковлева Александра.

    Поздравляем всех участниц Кубка Волгоградской области по спортивной акробатике и руководителя секции «Пируэт» с очередной заслуженной победой, и желаем покорения новых вершин!

Вам также может понравиться...