Дельфийские игры

            С 9 по 11 февраля воспитанники театральной студии «Дебют» МБУ ЦРДМ «Спектр» приняли участие в региональном этапе Двадцатых молодежных Дельфийских играх России по Волгоградской области. Региональный этап Дельфийских игр России ежегодно проводится в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, а также создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи. Организацию и проведение Игр осуществляет ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

            В номинации «Художественное чтение» конкурс проводился в 2 тура. Участники исполняли два разных по жанру и тематике произведения. Диплом участника регионального отборочного тура получили Чайко Елизавета, Самоходкин Андрей, Рыжакова Елизавета, Неб Данна, Матюшкова Елизавета, Карякина Екатерина, Ефимова Кириана, Гарусова Анастасия. Победителями стали Григорьев Кирилл и Дворников Владимир, ребята получили Дипломы Лауреатов 1 степени, Лапицкая Олеся — Диплом Лауреата 3 степени. Руководитель театральной студии «Дебют» Дронова Г.Ф. получила благодарственно письмо за подготовку участников регионального отборочного тура XX молодежгных Дельфийских игр России в г.Волгограде.

            Победители отборочного тура – Григорьев Кирилл, Дворников Владимир, Лапицкая Олеся поедут на юбилейные Двадцатые молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут с 21 по 26 мая в Пермском крае. Желаем ребятам показать все свое мастерство и талант и добиться достойных результатов!

Вам также может понравиться...