Спортивная акробатика – движение вверх!

24-25 апреля воспитанницы секции спортивной акробатики «Пируэт» МБУ ЦРДМ «Спектр» приняли участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивной акробатике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 13-19 лет. Соревнования проходили в соответствии с правилами вида спорта «спортивная акробатика», утвержденными приказом Министерства спорта РФ от 29.12.2018г. с целью развития и популяризации спортивной акробатики в Волгоградской области. Первенство проходило в г. Волгограде, ГУСК спортивной гимнастики ВГАФК, под руководством ГАУ ВО Центра спортивной подготовки «Олимп».

Соревнования проводились при соблюдении требований регламента по организации и проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, без присутствия зрителей.

Спортсменки секции «Пируэт» (руководить Лестюхина С.А.) показали высокие результаты, стали победителями и призерами в своих программах, с честью и достоинством подтвердили мастерство и профессионализм в спортивной акробатике.

Победителями среди женских пар стали Чадова Василиса и Волохина Татьяна.

2 место среди женских троек заняли Кривоносова Ирина, Суслина Ульяна, Яковлева Александра.

3 место по программе 3 спортивного разряда завоевали Зверева Анастасия и Шаркова Надежда.

Поздравляем всех участниц Первенства и руководителя секции спортивной акробатики «Пируэт» с заслуженной победой, и желаем спортсменкам покорения новых вершин, стойкости и уверенности в своих силах!