«Сообщи, где торгуют смертью»

     24 марта в актовом зале МБУ ЦРДМ «Спектр» проходил диспут в рамках областной акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция была направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории Волгоградской области и проводилась в период с 15.03.2021 по 26.03.2021 на территории г.Камышина и Камышинского района.

     Диспут  для учащихся 7-11 классов образовательных учреждений города, посещающих кружки, клубы, секции МБУ ЦРДМ «Спектр», проводила специалист по работе с молодежью Шихова Елена Владимировна совместно с сотрудником МО МВД России «Камышинский». Подполковник Дудин Сергей Иванович показал тематическую презентацию и рассказал подросткам о последствиях употребления наркотиков и алкоголя, а также о воздействии запрещенных веществ на организм человека. Ребята приняли активное участие в диспуте и узнали об административной, уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

     В завершение сотрудник полиции проинформировал подростков о том, как себя вести и куда обращаться, если поступают предложения о «лёгком заработке» в интернете, и рекомендовал активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

   Только совместными усилиями гражданского общества и полиции можно достичь положительных результатов в борьбе с наркотиками, незаконный оборот которых наносит огромный вред как государству, так и самому обществу.

Вам также может понравиться...