«Родной Камышинке – чистый берег»

     26 апреля состоялась городская природоохранная акция «Родной Камышинке – чистый берег». Акция проходила в рамках плана работы Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин в целях воспитания готовности молодёжи к активным действиям по спасению, защите экологии города, бережного отношения к водным ресурсам родного края.

     Проведение природоохранной акции стало доброй традицией, которая отражает стремление подростков и молодежи жить в согласии с природой. Организовали и провели акцию специалисты по работе с молодежью МБУ ЦРДМ «Спектр». 16 школ города (270 человек) приняли активное участие в акции. Прибрежную зону и правый берег реки Камышинка от мусора убирали школы № 1, 4, 5, 6, 7, 12, 19, на левом берегу трудились учащиеся школ № 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18.

     Плакаты с призывами, транспаранты, баннеры с лозунгами¸ которые принесли ребята, говорят о том, что подрастающее поколение заинтересованно в сохранении природы своего края и готово поддерживать чистоту и порядок родной реки. Благодарим всех участников городской природоохранной акции «Родной Камышинке – чистый берег».

Вам также может понравиться...