Юные дарования в Камышине

     6 апреля в Камышинском филиале ВГИИКа проходил областной детско-юношеский конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Юные дарования».  В конкурсе приняли участие воспитанники детских музыкальных школ, детских школ искусств, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования в сфере искусств и культуры Волгоградской области. Среди участников конкурса были ребята из городов Волжский, Жирновск, Котово, Кумылга, Елань и др.– всего более 150 человек.

     Наш город представили юные музыканты Татьяна и Мариам Гамзатовы, которые второй год занимаются игре на скрипке у Богатыревой Ирины Михайловны, игре на фортепиано – у Чибиревой Людмилы Артемьевны, специалистов по работе с детьми и молодежью Центра «Спектр».

     Задачей конкурса стало выявление и поддержка наиболее одаренных юных музыкантов, а также популяризация игры на музыкальных инструментах.

     Конкурсные прослушивания участников проводились в открытой концертной форме по таким группам музыкальных инструментов как фортепиано, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, струнно-смычковые.

     Жюри оценивали конкурсантов по следующим критериям: художественная целостность исполнения музыкального произведения, убедительность трактовки музыкального сочинения, свобода и широкая палитра технической оснащенности музыкантов.

     Среди большого количества конкурсантов Татьяна и Мариам Гамзатовы показали высший уровень мастерства игры на скрипке и фортепиано, продемонстрировали творческие способности и мощное воображение.

     При подведении итогов в номинации «струнно-смычковые» Татьяна стала лауреатом 1 степени, а Мариам  получила Гран –при, в номинации «фортепиано» Мариам стала Лауреатом 1 степени.

    Поздравляем Татьяну и Мариам Гамзатовых, их родителей, а также специалистов по работе с детьми и молодежью центра «Спектр» с такой триумфальной победой!

Вам также может понравиться...