Увлекательное рисование поможет в жизни?

      В целях духовно-нравственного воспитания современной молодежи специалист Центра «Спектр» Базельцева О.А.  11апреля провела мастер-класс «Мы такие разные» для детей  ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

      Ребята познакомились с видами искусства, которое существует с древнейших времен. Потребность творить прекрасное, восхищаться красотой и гармонией окружающего мира заложена в человеке самой природой. Поэтому искусство не устаревает: созданный сотни и тысячи лет назад произведения волнуют нас и сегодня своей красотой и совершенством…

      Рисование для детей оказалось увлекательным  занятием.  Дети смогли передать на бумаге свой внутренний мир в красках. Кто-то видел красивый       огненный закат, кто-то красочную радугу, а кто-то из них смог увидеть теплый, летний дождь, даже кошку, сидящую на окне, вазу с цветами.

     Благодаря  таким мастер – классам  у детей появляется уверенность в себе, что сказывается не только на рисовании, но и на успешности обучения в школе в целом. Дети с удовольствием общаются, находят себе новых друзей, плюс, рисование снимает стресс, успокаивает, является отличным средством от депрессии.

      Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Детям очень понравилось и захотелось еще раз поучаствовать в других не менее интересных мастер – классах.

Вам также может понравиться...