Мультимедийные презентации, видеоролики, экспонаты… Неделя детского творчества подошла к концу!

    С 26 по 28 марта в Центре по работе с детьми и молодежью «Спектр» в рамках городской Недели детского и юношеского творчества проходило 2 конкурса:

  • «Мир компьютерных технологий»,
  • «Защита действующих экспонатов».

    В конкурсе «Мир компьютерных технологий» приняли участие 25 человек из 10 общеобразовательных школ города, а также обучающиеся ДЮЦ. В этом конкурсе проходили соревнования по двум номинациям: мультимедийная презентация «Мира не узнаешь, не зная края своего!» (Камышин и Камышинский район) и видеоролик «Культурное наследие моего города». Участники конкурса показали свои способности в создании мультимедийных проектов и видеороликов, в которых видны не только навыки в программировании и умении пользоваться современными компьютерными программами, но и любовь, забота и причастность автора к истории нашего города. Особенно хочется отметить мультимедийную презентацию «Путеводитель по старому Камышину» (автор – Евтехин Сергей, ДЮЦ), видеоролик «По местам боевой славы» (авторы Дубина Олег, Выпрецкая Татьяна), МБОУ СШ № 16).

    В конкурсе «Защита действующих экспонатов» были представлены действующие модели из школ № 6, 7, 8, 16 и ДЮЦ. Участники конкурса представили много интересных творческих экспонатов, среди них: осадная башня, стреломёт, комбайн, радиоуправляемые модели дельталета, патрульного катера, бронекатера, шлифовальный станок, а также стол для шлифовальной машинки.

    Благодарим всех участников городской Недели детского и юношеского творчества! Желаем ребятам двигаться вперед к новым победам и свершениям!

Вам также может понравиться...