Год Театра в РФ и театральная студия «Дебют»

     25 марта 2019 года на сцене Нового экспериментального театра состоялся финал XIV Областного конкурса-фестиваля школьных театральных коллективов, посвященного проведению в РФ Года Театра.

     Из более 100 видеозаписей творческих работ в финал было отобрано 14 лучших, в число которых вошли школьные театральные коллективы из образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г.Волгограда, г.Волжского, г.Ленинска, Михайловского, Новониколаевского, Иловлинского районов Волгоградской области, а также театральная студия «Дебют» г.Камышин.

     Все коллективы уже стали победителями конкурса. Но выступить на сцене знаменитого Нового экспериментального театра и почувствовать себя настоящим актером для ребят театральной студии «Дебют» Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр» стало почетно, захватывающе и ответственно.  Выступили юные актеры с инсценировкой повести Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» (руководитель — Дронова Галина Федосеевна).

     Театральная студия «Дебют» награждена Дипломом за III место, а руководитель Дронова Г.Ф. получила Диплом за трепетное отношение к детям, созидательный труд и многолетнюю плодотворную работу в воспитании подрастающего поколения и формировании интереса обучающихся к театральному искусству.

     За яркое воплощение образа на XIV Областном конкурсе-фестивале школьных театральных коллективов «Достояние русской театральной классики – современной молодежи» награждены Дипломами Истомина Полина, Ерофеева Анна, Бережнова Ксения, Григорьев Кирилл.

     Поздравляем всех участников театральной студии «Дебют» и желаем неиссякаемого вдохновения, удачи во всех начинаниях и творческих побед!

Вам также может понравиться...