«Спорт как альтернатива пагубным привычкам»

В МБУ ЦРДМ «Спектр» прошла городская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» в рамках месячника «Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения и ВИЧ/СПИДа среди обучающихся образовательных учреждений города». Команды учащихся 7-8 классов всех школ города готовы были доказать, что вредным привычкам есть альтернатива – спорт и здоровый образ жизни!

В фойе Центра ребят ждали станции «Полезный фиточай» и «Корзина здоровья».  В актовом зале на станции «Шар вредных привычек» участники вспомнили все вредные привычки и избавились от них, лопнув шары. На станции «Спортивная разминка» ребята прошли подготовку к спортивным состязаниям. После прохождения всех станций команды прошли в спортивный зал, где их поприветствовала ведущая и пожелала ребятам успеха и победы. Соревновались ребята в трех эстафетах: «Быстрые и умелые», «Хоккеисты», «Веселый забег».  Оценивало спортивные эстафеты компетентное жюри.

Все присутствующие с интересом смотрели показательные выступления воспитанников МБУ ЦРДМ «Спектр» клуба каратэ «Отвага» (руководитель Молочников В.В.), юных акробаток секции «Пируэт» (руководитель Лестюхина С.А.). В завершении соревнований все участники станцевали зажигательный флешмоб с коллективом ансамбля «Карусель» (руководитель Липчанская Г.В.).

Победителем соревнований стала команда школы № 19, II место заняла команда школы № 11 и III место у команды школы № 18. Все команды-участники мероприятия получили Грамоты Комитета по образованию,
а также огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

Вам также может понравиться...