«Каждый дом — крепость»

    С 7 июня по 10 ноября 2021г. проходил Всероссийский конкурс на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, в котором приняли участие школьные музеи из 85 регионов нашей страны, в том числе музей Великой Отечественной войны патриотического клуба «Сталинград» МБУ ЦРДМ «Спектр». Министерство Просвещения РФ и Фонд стратегических инициатив Музея Победы выступили организаторами конкурса, целью которого стало выявление, обобщение и внедрение лучших практик по музейной педагогике с использованием доступных современных технологий.

    Участники представляли на конкурс презентации с выставкой школьного музея, посвященной памятным датам и событиям региона в годы ВОВ. Воспитанники поискового отряда «Багратион» (ПК «Сталинград» МБУ ЦРДМ «Спектр») приняли активное участие в мероприятии и получили сертификат. Совместно с руководителем Бурняшевым А.Ю. ребята оформили тематическую выставку в своем музее и подготовили познавательную презентацию «Каждый дом — крепость». 

    Участие в широкоформатных мероприятиях патриотической направленности необходимо современной молодежи, что развивает навыки поисково-исследовательской деятельности, пробуждает интерес к истории родного края, а также воспитывает чувство ответственности за судьбу страны.

Вам также может понравиться...