«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

     С 5 по 15 ноября в рамках городского экологического фестиваля «Город в стиле «Эко» на эколого-биологической станции ЦРТДЮ «Спектр» проводится Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» с целью экономии природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры.

     Макулатура является одним из наиболее распространенных видов отходов производства и потребления. По оценкам экспертов, россияне ежегодно выбрасывают более 100 млн. тонн бумаги, которая отправляется на свалки, увеличивая количество мусора вокруг городов. Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле.

     В настоящее время сбор макулатуры остается  актуальной процедурой! Сдача вторсырья – это не только способ заработать деньги, но и возможность сберечь наши природные ресурсы, сохранить чистоту воздуха, лесов и рек. Вся, собранная вами, ребята, бумага, будет направлена в пункт приёма макулатуры. 

     Акция благотворительная. Все деньги, полученные от сдачи макулатуры, будут  направлены на приобретение корма для животных мини-зоопарка эколого-биологической станции.

   Отчет о проведении городской экологической акции

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

     Подведены итоги городской экологической акции «Собери макулатуру – сохрани дерево», целью которой была экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры.

Выражаем огромную благодарность обучающимся школ и детских садов нашего города, родителям, педагогам, которые приняли участие в акции!

Итоги акции

1 школа – 95 кг

5 школа – 380 кг

6 школа – 760 кг

7 школа – 15 кг

9 школа – 2т.852 кг

10 школа – 12 кг

12 школа – 6т. 36,5 кг

14 школа – 2т. 779,5 кг

15 школа – 15 кг

18 школа – 35 кг

19 школа – 2т. 946,5 кг

Дс № 46 – 380 кг

Дс № 48 – 448 кг

Места распределились следующим образом:

   1 МЕСТО – МБОУ СШ № 12

   2 МЕСТО – МБОУ СШ № 19

   3 МЕСТО – МБОУ СШ № 9 и № 14

Особую благодарность хочется выразить школам № 5, 6 и детским садам № 46, 48.

Вам также может понравиться...